Выберете дизайн форума: [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: leberina  
Форум » Развлечения » Флудильник » Как мы отдыхали? (Пообщаемся про отпуск)
Как мы отдыхали?
GARIKДата: Суббота, 01.08.2009, 00:44:35 | Сообщение # 1
VIP
Сообщений: 1005
Награды: 118
Репутация: 316
Статус: Offline
Давайте хвалиться, как мы отдыхали в этом году! Вот я например, так и не смог ни куда выбраться, а как хотелось?! Давайте хвалиться. Можно с фотографиями.
 
butch78Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:08:52 | Сообщение # 141
Утко
Сообщений: 3090
Награды: 529
Репутация: 1062
Статус: Offline
Октавия, Ну у нас сейчас снега в Питере чуть поменьше,все лопаты скупили,да кому я рассказываю!? :) Блин, а вид конечно умопомрачительный,хотел бы туда съездить,говорят там рыбалка бешеннная, Авачинская бухта-это же там,где-то!? good

Сообщение отредактировал butch78 - Вторник, 25.01.2011, 21:09:11
 
GARIKДата: Пятница, 06.09.2013, 12:16:36 | Сообщение # 142
VIP
Сообщений: 1005
Награды: 118
Репутация: 316
Статус: Offline
МОЙ ПЕРВЫЙ ДАЛЬНОБОЙ НА МОТОрёшке


Не знаю почему, но наверное для себя, чтоб сохранить впечатление, мне захотелось описать мой круиз. И вот я.....

Вот уже года три я хотел съездить на мотоцикле отдохнуть, то времени нет, то денег, то мот. не такой. И в прошлом году я приобрёл себе ГОЛДУ и сказал себе, мол в этом году точно собирусь.
Будучи весной, на открытии сезона у ночных волков,

я определился с выбором маршрута, так как весь день они твердили *ВОЛГОГРАД-СТАЛИНГРАД* и месяц меня как раз устраивал (прямо под мой отпуск). Но я решил немного увеличить расстояние, дней в поездке, ну и конечно впечатлений и решил сначала с ездить в Севастополь на байкшоу, а потом уже с колонной из Севастополя в Сталинград. на том и порешил
Всё лето я подбивал некоторых товарищей поехать со мной, двое уверяли, что едем, но подошёл срок ехать и.... :\ вобщем я поехал один.
Всё ближе подходит долгожданный день и прямо на кануне я что то не то съел! Целый день я не слазил с горшка, но всё таки подготовил мот. к поездке. Уложил палатку (в этот раз принципиально решил без всяких отелей) собрал минимум вещей, взял термос, перекусить на первые часы поездки и в 4 часа утра я был уже на коне.

Добавлено (06.09.2013, 02:22:24)
---------------------------------------------
Прижав задницу седлом (чтоб не разорвало) схомячив тоблеток, я тронулся в путь. Ночью прошол дождь и по этому поднялся туман. Ехать ночью по знакомой дороге было не сложно даже с такой видимостью, но больше 100км в час ехать не решался. Прибавил только когда выехал на третье кольцо, потому что уже светало, да и дорога там очень хорошая. Доехал до Воскресенска, заправил полный бак и на всякий случай опустошил задницу ;), доехал до Симферопольки и прямиком на Тулу-Орёл-Курск-Белгород. Почти всю дорогу шил 160, пофигу пробки, сплошные и менты.
На границу в Белгороде решил ехать через Щебекино, потому что я на машине там уже ездил и там практически не бывает очереди. Зная что бензин на Украине дорогой, я заправился перед границей. Около двух часов дня я был на таможне

подъехал к шлакбауму, машин нет, подходит таможенник спрашивает документы, я дал, а он на них даже не смотрит, разглядывает мой мот как обычно всё те же вопросы что и у всех, сколько ст0ит, сколько идёт, а зачем так много кнопочек, какой классный музон и т.д. Разговорившись с ним я спросил, а сколько будет стоить помочь в прохождении? ответ сто рублей меня устроил. Спрашиваю куда дальше, ответ-вставай за машинами, я говорю что я хочу по зелёному коридору, он отвечает-езжай до будки, к тебе подойдут положишь в паспорт 1000р и отдашь, так я и сделал. Через пять минут ( ни куда не ходя) у меня на руках были все документы и мне пожелали счастливого пути good В итоге граница была пройдена меньше чем за 10минут. Выехав за последний пост остановился чтобы поменять рубли на гривны (из последней поездки знаю что курс здесь хороший). Смотрю на кафешку и не пойму хочу я есть? или нет. там ни одной живой души не было, поэтому я решил ехать дальше. girl_witch

Добавлено (06.09.2013, 12:16:36)
---------------------------------------------
Музон погромче, чтоб не слышать грохота подвески из за раздолбленной Волчанской дороги, жители Волчанска оглядываются и от радости увиденного машут руками. Проехав мост через Печенежское водохранилище, я наконец то решил передохнуть и попить чаю, заехал в лесок, разкинул подстилку схомячил пирожок с сосиской (больше не хотелось), попил чаю и кимарнул пол. часика.
Дорога до Харькова была плохой, но выехав на магистраль до Новомосковска (расстояние где то 160км ) трасса была прекрасной и я опять помчал 160-180км в час.
Где то посередине трассы замечаю дтп из 4х машин, один выбежал на дорогу и машит руками, я остановился чтоб помочь, смотрю машины целые, а он подбегает и говорит- тую спик инглеш? я говорю ТЫ ЧО! Я РУССКИЙ! а он такой и говорит на почти русском, дай рубли! а то стоим тут третий день, и снимает с пальца огромный золотой перстень. Ну я же остановился что б помочь angel !!! и достаю барсетку, достаю 500р, а сам думаю нахрена я кошелёк достал. Перстень лежит уже у меня на панели, даю ему 500р и говорю (очень строго) забери перстень! он берёт пятихатку и вдруг говорит, э чё так мало? я ему- ты ли не припух!!! В общем всё поняв я включаю скорость и поехал

Сообщение отредактировал GARIK - Пятница, 06.09.2013, 10:37:25
 
ВасилевсДата: Пятница, 06.09.2013, 12:55:35 | Сообщение # 143
Старший Модератор
Сообщений: 283
Награды: 326
Репутация: 960
Статус: Offline
Серый чего дальше было пиши
 
ЛикаДата: Пятница, 06.09.2013, 22:54:54 | Сообщение # 144
VIP
Сообщений: 2234
Награды: 331
Репутация: 542
Статус: Offline
Как я отдыхала??..............РАБОТАЛА!
 
GARIKДата: Суббота, 07.09.2013, 00:03:57 | Сообщение # 145
VIP
Сообщений: 1005
Награды: 118
Репутация: 316
Статус: Offline
Проехав несколько километров я всё думал, а не чего ли у меня не украли? пока этот хрен меня отвлекал. Остановился, всё посмотрел, вроде все на месте и со спокойной душой поехал дальше, где то за Новомосковском первый раз заправился на Украине и меня порозил результат! На Российском бензине, на 15 литрах, я проезжал 220-230км, а на Украинском бензине пробег получался 320км. я был в шоке от того что он не заканчивается. good
И так где то к 9ти часам вечера я почти доехал до Крымской границы. Можно было ехать до упора, но я подумал, что я там буду делать ночью и решил остановиться переночевать. Стал искать место для ночёвки где нибудь за кустами, но как назло нет ни одного съезда. Увидел тропинку ведущую от дороги за кустарники, подъезжаю и вижу что сначала надо спуститься, а потом сразу вверх, начинаю аккуратно съезжать, аккуратно подыматься и вдруг повис на двигателе!!!! Тут меня осинило dash2 я же один! какого хрена я сюда запёрся, ведь мотоцикл весит почти полтонны!!!! если я его уроню, то мне одному, здесь, его не поднять!!! dash2 Включил заднюю скорость, подтолкнул на зад, с брюха сполз, включаю первую передачу, газку, и я уже на поляне :D Как я буду выезжать, меня даже не интересовало, мне хотелось, тупо принять горизонтальное положение. Поставил палатку и спать. Ночь была тёплая, до 5ти часов продрых без задних ног. Утром встал, умылся, попил чаю и вдруг меня осинило, а как я буду от сюда выезжать? ведь подъём на дорогу почти 60 градусов!? я же встану в дыбы!? Пошол искать выезд поположе, метров через 100, вроде нормально, да и по полю туда можно подъехать. Собрал палатку и на выезд

Выехал нормально dance4 опять покатил 160км в час, опять по встречке и вдруг меня обгоняет белая форд куга, с украинскими номерами, я за ней, а она летит как будто едет на мотоцикле, 160 и по встречке. Я долго за ней держался, пока она наконец то не соизволила встать в общую очередь. Потом я опять увидел её в зеркалах и выехав на отличную трассу на Симферополь, притопил 200, она не отстаёт, я 220, она приотстала, но с такой скоростью ехать не комфортно и я скинул на 160, она ушла в точку.

Добавлено (07.09.2013, 00:03:57)
---------------------------------------------
По Симферополю пришлось ехать по городу и грёбаный навигатор стал глючить в самых не подходящих моментах. Кое как, по знакам выехал на Севастопольскую трассу.
Оставалось примерно 10км до байкцентра. По горам ехать в шлеме по такой жаре уже не было сил, я решил тормознуть и одеть свою любимую кепку, в которой я езжу дома. Еду дальше себе, по серпантину, вверх, вниз, влево, впраово и вдруг сам не понял почему, поймал обочину со щебёнкой, ну и конечно разложился! Тут же остановилась встречная машина и кричат как ты как ты, а я пытаюсь подняться и сам не понимаю как я? встаю, вроде бы всё нормально ни чего не болит, а голда лежит! я им говорю помогите поднять. подняли. они опять, как я, что со мной, я им отвечаю что всё хорошо, спасибо, езжайте дальше. Поднял свою кепку, очки и смотрю. на месте падения много всякого пластмасса, о боже неужели это всё моё! начинаю судорожно осматривать МОТрёшку и не нахожу не единой царапины, только на дуге небольшая потёртость. (В этом вся голда, в её безопасности и надёжности) Наверное в этом месте ни я один разложился. В общем всё нормально на МОТрёшке не царапины, на мне тоже, сел и поехал дальше, но осторожно.
В 10часов я был возле байкцентра.
Приехал я на день раньше начала шоу, поэтому билетов на въезд ещё не было, охранник говорит подожди начальства и тут подъезжает БМВ из неё выходит дяденька бандитской наружности и охранник перед ним залебезил! Я ему говорю-брат я из Москвы приехал, хочу отдохнуть, он протянул руку мы обнялись как родные и он говорит- молодец брат щяс всё сделаем.Немного поговорив с охранником он въехал на территорию. Охранник мне говорит заезжай, а с билетами потом разберёмся


Сообщение отредактировал GARIK - Суббота, 07.09.2013, 00:09:57
 
слышьДата: Суббота, 07.09.2013, 19:02:29 | Сообщение # 146
VIP
Сообщений: 699
Награды: 145
Репутация: 266
Статус: Offline
Серёг good :D
 
neka25Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:16:27 | Сообщение # 147
Журналист
Сообщений: 1883
Награды: 437
Репутация: 805
Статус: Offline
GARIK, Молодчина! Отдых удался good good good

Цитата (Лика)
На Российском бензине, на 15 литрах, я проезжал 220-230км, а на Украинском бензине пробег получался 320км. я был в шоке от того что он не заканчивается.

а может тебе, те с перстнем, бензину долили пока ты рубли доставал ;)
 
GARIKДата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:30:08 | Сообщение # 148
VIP
Сообщений: 1005
Награды: 118
Репутация: 316
Статус: Offline
neka25, нет , это же лохотронщики
Завтра постараюсь продолжить
 
neka25Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:32:42 | Сообщение # 149
Журналист
Сообщений: 1883
Награды: 437
Репутация: 805
Статус: Offline
Обязательно почитаю!
Завидую по хорошему good girl_sigh
 
GARIKДата: Вторник, 17.09.2013, 00:43:54 | Сообщение # 150
VIP
Сообщений: 1005
Награды: 118
Репутация: 316
Статус: Offline
Наконец то я на месте, присматриваю местечко где есть кустики, что бы был хоть небольшой тенёк, и ставлю палатку.


Скидываю с себя всю одежду и на озеро, смыть пыль дорог. Вдоволь накупавшись, я пошол осматривать окрестность
Это сцена и вид из моей палатки

Торгоши устанавливали свои палатки, на сцене во всю велось окончательные приготовления, музыканты настраивали колонки, а я принимал солнечные ванны beach Так и прошол весь день, не далеко от меня расположилась ещё одна компания байкеров, один с Московскими номерами и четверо Украинскими, познакомившись с ними я понял, что они вместе приехали с какой то мототусовки. Наступила ночь я лёг спать, настройщики музыки то выключат, то включат музыку так громко, что мне казалось что она орёт у меня в палатке, но если я хочу спать, то мне хоть из пушек стреляй! Проснулся я посреди ночи от криков девушки возле моей палатки, это из той компании, парень немного перепил и стал гонять свою девушку, в общем пиз..л он её всю ночь! (не понимаю для чего он взял её с собой)
Утром сходил поплавал и позагорал, а в обед решил съездить посмотреть окрестности, искупаться на море и перекусить. Доезжаю до первой придорожной кафешки, тудже ко мне подбегает парень, таджикской наружности, и говорит-байкер заезжай к нам! прямо в кафе, под крышу, чтоб мот стоял в теньке, я согласился и заехал, увидев номера он говорит- Москвичь, что будешь кушать, я ему говорю-Хахол, а что есть? так мы и общялись. Наевшись я спрашиваю сколько с меня денег? он отвечает-17 гривен, я говорю-дай ещё бутылку чая, он даёт и говорит 15гривен, я говорю хахол, сколько с меня за всё? он поднял вверх глаза и считает. Я видя это говорю 15 и 17 будет 22, правильно? он говорит да, я даю ему 25 и говорю без сдачи! :D он довольный взял деньги и мы попрощались. Я поехал дальше в сторону Ялты, доехал до курортного городка Форос. Проехал по городку, объехал шлагбаум и спустился прямо к морю, где провалялся часа 3




Потом сьездил в продуктовый магазин, затарился харчами и вернулся к палатке.

Добавлено (09.09.2013, 01:23:02)
---------------------------------------------
Приехав на место у меня уже были новые соседи. Народ потихоньку подтягивался, кто на мотрёшках, кто пешком, а некоторых на машинах пустили.



Люди останавливаются и смотрят куда поставить палатки. Смотрю стоят два парня, один на белой голде, а второй на серебристом сильвервинге. я смотрю и думаю, о боже, это же два моих мота. Они долго смотрели по сторонам и не знали куда приткнуться, я подошёл к ним, мы разговорились, познакомились (это были два брата, они приехали из Одессы) и я позвал их к себе. они рядом установили палатку, достали бутылку коньяка, я достал свежекупленные харчи, мы сели и вечер удался drinks



К вечеру весь народ собраля на площадке, в торговых палатках жарились шашлыки, колбаски, плов, пиво , вино, квас, чего только не было. другие продавали футболки, мотоэкипировку, брелки, а рядом установили атракцион с быком. Атмосфера была праздничная, на сцене выступали рок группы;
СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ
ГРИГОРИЙ ЛЕПС
АРИЯ
UDO
КОРОЛЬ И ШУТ
в ПОЛНОЧЬ : Праздничный Салют Победы городам- побратимам Севастополю и Сталинграду, световая инсталляция и музон до 6ти утра.





Добавлено (11.09.2013, 01:26:36)
---------------------------------------------
На следующий день, все поехали колонной в Севастополь на територию музея 35 батареи





для торжественного вручения кампсулы с землёй, которую мы с колонной повезём в Сталинград



Прошла торжественная часть и мои новые друзья решили ехать домой, я их конечно же проводил, мы попрощались и я вернулся в музей. Там безплатно раздавали билеты, я подошёл, но билеты закончились, набраная група пошла с экскурсоводом, я за ними, подошли ко входу в бункер, экскурсовод начал рассказывать, как в ВО войну здесь воевали, я послушал и вслед за ними спустился в бункер, а там ссука охраник говорит ваш билет, ну у меня его конечно же нет, он попросил выйти меня и ещё троих таких же, все вошли, охраник встал к нам спиной, перегородив вход, а экскурсовод начал расказывать, мы послушали и когда все пошли дальше, я опять охр.говорю пусти!!!, он говорит что сегодня выходной и экскурсия только для байкеров! и хотя внешне я не похож на байкера, я ему кричу А Я КТО?! и показываю ему планшет с фотками, он говорит-понял проходи, я пошёл догонять остальных. С зади кричали- почему его пустили, а нас!!!



Походили по бункерам, посмотрели из блиндажей, послушали экскурсовода, всё интересно. Поднявшись на верх из сырых бункеров на улицу, он сказал-а теперь можете искупаться в бухте Голубая лагуна и указал рукой где это.
Так как культурная программа была закончена, все рванули к морю, где я и провёл часа четыре.



В байк центр возвращялись все сами, поэтому я смотался в магазин за харчями, разменял ещё рубли на гривны и вернулся в палатку.
Вечером начался концерт, опять тусовка, музон, отдых



Классное шоу. UDO мне понравилось как выступили, а Ария без Кипелова, не то!!!



Добавлено (16.09.2013, 23:42:20)
---------------------------------------------
На следующий день, я собрал палатку, упаковал вещи и выехал к проходной, где уже собиралась колонна для коллективной поездки к площади Нахимова. Подъехал Хирург и вся колонна стартанула. На площади собралось много народу, играл оркестр, НВ возложили венки возле обелиска, их поздравили





http://www.0692.ua/photovistavka/99

Вся колонна тронулась на Волгоград. Выезжая за город, практически все мотоцыклы рассосались и на первой заправке нас осталось гдето 30 мотов, так мы и поехали. Квечеру мы добрались до Мариуполя, проехали через весь город и заехали на начовку, в базу отдыха Сопино, на берегу Азовского моря, где нас уже ждали. Кто то остался перекусить, кто то пошол смотреть номера в гастиннице, а остальные стали обустраиваться в палатках на берегу.
Утром, часов в 9, солнце было уже высоко, я сразу пошол купаться, пляж был прекрасный, песчаный, люди уже загорали, я захожу море, иду, иду, иду, а глубины всё нет и нет, иду дальше вроде по колено, я дальше и дальше, пройдя метров 200 от берега и погрузившись до трусов я развернулся обратно. В общем море грязное и мелкое (детям конечно хорошо здесь купаться)
Затем я зашол в летнюю кафешку, плотно и вкусно позавтракал вместе с НВ, мы побалтали, посмеялись, обсудили маршрути ближе к обеду вся колонна двинулась в Мариуполь, где нас уже ждали местный секрктарь городского совета, депутат и журналюги
http://www.youtube.com/watch?v=kV8XQqbCXmY

Добавлено (17.09.2013, 00:43:54)
---------------------------------------------
Наконец то здесь всё закончилось и мы дви нули на Луганск, к стати, по всй Украине нас сопроваждали машины ДАI



В город мы заехали ещё за светло, нас встретили местные НВ и предложили привакзальную гостинницу, половина решили в ней остаться, но второй половине, зная что значит привакзальная гостинница, я предложил выехать за город, скинуться, закупить бухла, мяса, воды и т.д. Так мы и сделали. Старший колонны сказал, что утром надо приехать сюда и нарисоваться перед камерами, местнымии т.д., мы сказали зачем мы сюда попрёмся, обойдётесь без нас, а мы будем в назначеное время на трассе.
Нам выделили местного проводника из НВ и он вывел нас за город, показал отличное местечко, недалеко от магазина, где мы и расположились, отправили гонцов в магазин, а сами стали разжигать костёр и ставить палатки.



Мы отлично провели время до половина ночи, алкоголь и жареная колбаса на костре, сделали своё дело, мы все познакомились, сблизились и решили что будем держаться вместе, а в Волгограде ставим палатки одной компанией.
Проснувшись утром, все решили перекусить, но не мяса не колбасы и даже торта почему то нет, остались огурцы, помидоры и хлеб. Мы скипятили чай, кофе, кто то достал печенки, мы позавтракали тем что осталось, затем дружно собрали палатки и тронулись в путь (к стати, куда всё делось, до сих пор осталось загадкой)


Сообщение отредактировал GARIK - Понедельник, 16.09.2013, 23:45:07
 
Форум » Развлечения » Флудильник » Как мы отдыхали? (Пообщаемся про отпуск)
Поиск:


Активисты форума

Сообщений: 3090
Сообщений: 2234
Сообщений: 2222
Сообщений: 1883
Сообщений: 1626
Сообщений: 1243
Сообщений: 1041
Сообщений: 1005



 
KinoStok.net фильмы онлайн бесплатно, без регистрации и смс © 2008 - 2024 Контакты: kinostok.net@yandex.ru | Обмен ссылками

 
Яндекс.Метрика