Меню сайта
Беседка онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Познавательно
Партнеры
На заметку
Главная » Статьи » Новости


Венецианский кинофестиваль не молчал об аресте Олега Сенцова

Совсем недавно стартовал известный на весь мир кинофестиваль в Венеции. Организаторы мероприятия следят за нынешней ситуацией, которая продолжается в Украине. Ими была выражена поддержка в сторону политически заключенных режиссеров. Перед началом открытия 71-кинофестиваля на пресс-конференции можно было понаблюдать следующее: среди кресел, на которых должны были расположиться приглашенные, было два свободных места. Как позже выяснилось, что они были предназначены для украинского режиссера Олега Сенцова и его коллеги из Ирана Махназы Мохаммади.

По словам Альберта Барбера, директора Венецианского кинофестиваля такая акция заключалась в том, чтобы привлечь большое количество людей к проблеме фальсифицированных уголовных дел Сенцова и Моххамади. Также Барбера подчеркнул на том, что эти незаконные действия, к сожалению, продолжаются. Среди гостей, которые присутствовали на пресс-конференции, можно было увидеть актрису Джоан Чэнь, писателя Дхумпа Лахири, композитора Александра Депла и Тима Рота.

Хотим напомнить, что режиссера из Украины Олега Сенцова было задержано самопровозглашенной крымской властью еще в мае этого года. Как известно, сегодня он находится в московском следственном изоляторе. Олег был обвинен в организации теракта. Суда еще не было, так как его дело до сих пор рассматривают. Судя со слов самого задержанного режиссера, его неоднократно пытали и угрожали. Кроме того, Сенцову запретили увидится с родственниками и говорить с собственным адвокатом.

Известным режиссер стал благодаря своему первому и единственному фильму под названием «Гамер». Эта работа была презентована в Одессе и Роттердаме. Продолжить свою творческую карьеру Сенцов хотел со съемки фильма «Носорог», но этому не суждено было сбыться из-за незаконного ареста.

Посмотреть пока что единственную картину украинского режиссера можно будет уже с 3 сентября в кинотеатре под названием «Кинопанорама», который находится в Киеве. По словам организаторов, украинская неделя кино начнется с показа картины Сенцова. Таким образом, они хотят поддержать отечественного мастера кино. Финансовые средства, которые будут выручены за сеансы, позже передадутся на юридическую помощь режиссеру.

Не забыли на кинофестивале и о другой известной личности. Иранскую коллегу Сенцова Махназ Мохаммади арестовали 7 июня. Ее обвинили по статье заговора и пропаганду против иранского государства. Эта женщина является ярой феминисткой. Ее кинокартины ведают зрителю о нелегкой судьбе иранских девушек и женщин, которые эмигрировали в другие страны. Иранская власть неоднократно высказывала негативное мнение о столь откровенных работах Махназ.

На заметку: Вам нравится путешествовать по городам или же странам? В новом городе есть масса возможностей. К примеру, вы можете сходить в известный кинотеатр и просмотреть новый фильм. Чтобы посетить тот или иной говрод, например Москву или Екатеринбург, лучше всего покупать билеты на самолет Москва Екатеринбург в интернете. На популярном сайте uralairlines.ru это сделать будет очень просто. Удобство пользования данным ресурсом не оставляет равнодушным никого. При желании вы можете пользоваться описываемым ресурсом для заказа авиабилетов в необходимое вам время. Низкие цены и замечательный сервис тоже играют свою значащую роль. Сайт очень удобен в пользовании. Масса удобств ожидает вам на очень известном сайте недорогих авиабилетов.

Категория: Новости | Добавил: 0webcom0 (01.12.2014)
Просмотров: 2112 | Рейтинг: 0.0/0
Похожие записи:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа
12:44:45

Логин:
Пароль:
Популярное
Ультраамериканцы / American Ultra

Ультраамериканцы / American Ultra


Темные тайны

Темные тайны


Сесар Чавес / Cesar Chavez

Сесар Чавес / Cesar Chavez


Папины дочки / 229 серий

Папины дочки / 229 серий



 
KinoStok.net фильмы онлайн бесплатно, без регистрации и смс © 2008 - 2024 Контакты: kinostok.net@yandex.ru | Обмен ссылками

 
Яндекс.Метрика