Выберете дизайн форума: [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: leberina  
Форум » Развлечения » Флудильник » Как мы отдыхали? (Пообщаемся про отпуск)
Как мы отдыхали?
GARIKДата: Суббота, 01.08.2009, 00:44:35 | Сообщение # 1
VIP
Сообщений: 1005
Награды: 118
Репутация: 316
Статус: Offline
Давайте хвалиться, как мы отдыхали в этом году! Вот я например, так и не смог ни куда выбраться, а как хотелось?! Давайте хвалиться. Можно с фотографиями.
 
ЛикаДата: Суббота, 10.10.2009, 02:15:44 | Сообщение # 71
VIP
Сообщений: 2234
Награды: 331
Репутация: 542
Статус: Offline
sorry
 
BARSIKДата: Суббота, 10.10.2009, 02:17:28 | Сообщение # 72
VIP
Сообщений: 2222
Награды: 556
Репутация: 801
Статус: Offline
:D pohosche ,.4to da :D :D :D

Добавлено (10.10.2009, 02:17)
---------------------------------------------
Natasch a ti 4to nos powesila :D

 
SamsonДата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:14:21 | Сообщение # 73
VIP
Сообщений: 1626
Награды: 138
Репутация: 332
Статус: Offline
обмылок не понравился :D .....видимо Лика другого цвета хотела :D
 
BARSIKДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:10:09 | Сообщение # 74
VIP
Сообщений: 2222
Награды: 556
Репутация: 801
Статус: Offline
:D :D :D

Добавлено (11.10.2009, 20:10)
---------------------------------------------
Füüaletowij w krapenku :D

 
SamsonДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:24:17 | Сообщение # 75
VIP
Сообщений: 1626
Награды: 138
Репутация: 332
Статус: Offline
:D

Добавлено (11.10.2009, 21:24)
---------------------------------------------
Гарик то не против такого будет??

 
BARSIKДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:10:22 | Сообщение # 76
VIP
Сообщений: 2222
Награды: 556
Репутация: 801
Статус: Offline
tischina ..snak soglasija good
 
SamsonДата: Вторник, 13.10.2009, 07:12:38 | Сообщение # 77
VIP
Сообщений: 1626
Награды: 138
Репутация: 332
Статус: Offline
ну всё! надо краску покупать! тока какую.......эмаль...акварель...гуашь...или маслом.....а может алебастрой с красителем?? :D
 
GARIKДата: Суббота, 17.10.2009, 22:49:57 | Сообщение # 78
VIP
Сообщений: 1005
Награды: 118
Репутация: 316
Статус: Offline
ну...ууу админ грибы убрал!!! а я их так долго собирал. Они же не червивые были!

Добавлено (14.10.2009, 23:20)
---------------------------------------------
Лика, а ты говориш выкручивайся. тут самому руки выкрутили!

on_the_quiet


Сообщение отредактировал GARIK - Суббота, 17.10.2009, 23:51:57
 
bul4akДата: Вторник, 20.10.2009, 21:57:50 | Сообщение # 79
VIP
Сообщений: 117
Награды: 46
Репутация: 147
Статус: Offline
как мы отдыхали в голандии и в амстердаме всё очень просто ! ко мне приехали мои друзья которых давно знаю.. и мы решили спонтанно поехать в голандию.. Учитывая тот факт что Граница от меня 30 км.. сначала мы поехали на море .. в курортный город Zaandvort проезжая мимо амстердама и ротердама.. на море потусовались 2 дня погода была отличная вечером на второй день мы поехали в амстердам и тупо гуляли по нему.. не как немогли найти улицу красных фонарей (Red Light District) "если быть точнее то District с англ. Это район" после многократного опроса среди жителей нашли всё таки.. поздно ночью... в Coffee Shop не заходили отравы не курили хотя было такое желание с учётом того что они там на каждом углу ..всем кто не был в амстердаме советую съездить посмотреть.. Очень старый и о чень красивый город с ускими улочками и искривлёными стариными домами которые вот вот рухнут :D (город не тронутый войной ясное деЛо ))) )
 
GARIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 03:13:08 | Сообщение # 80
VIP
Сообщений: 1005
Награды: 118
Репутация: 316
Статус: Offline
Я бы ещё добавил, очень чистый город.
Тебе наверное по своему повезло, что ты живёш так близко и можеш вот так запросто туда съездить! good

Добавлено (29.10.2009, 01:45)
---------------------------------------------
аааууу!!! patsak

Добавлено (01.11.2009, 03:13)
---------------------------------------------
Как люди отдыхали семьей в Египте.
Весной мы с женой и с детьми решили, что в отпуск поедем на море. К слову, отпуск нас был с 24 июля. Сначала было предложение поехать в Турцию, благо мы там уже были, и представляли, что это такое, но не в Кемер (что зацикливаться) а в Аланию. Но так как мы не располагаем очень большими финансами, нужно было найти такой тур, чтобы был не меньше дней 10-11, и не очень дорогой, да еще что бы было 4 звездочки и было бы все включено. И в начале лета я начал наводить маркетинг. Сначала ломанулся в ТЕЗ-Тур, благо от него уже ездили. Но цены меня совсем не порадовали. Не спорю, этот оператор представляет все на высшем уровне, и если бы мы ехали без детей, то, не раздумывая, пошли бы к нему. А посмотрев, что у них почти нет горящих путевок и может оказаться так, что в самый последний момент мы просто останемся без поездки, решили продолжить поиск по другим операторам. Блуждая по интернету, набрел на интересную компанию Тур-мастер. Ради прикола можете набрать слово Tour затем тире и название страны по-английски, в домене ru. У них мне понравилась поисковая система по турам. В процессе подбора тура возникла идея, а не махнуть ли нам в Египет, благо цены на туры в Египет, правда 3 звездочки, и Турцию (4 звездочки) почти не различались, а увидеть новую страну хочется. На семейном совете, под моим чутким руководством :) место предстоящего отдыха было изменено. По списку туров было предложено 4 разных 3-х звездочных отеля. Начали читать описания и отзывы отдыхающих. Если больше 50% отзывов положительные, то отель добавляли в список претендентов. Из всех предложеных нам больше всего понравился по отзывам AL DIWAN. Единственное нас смущало, что от моря до него примерно километр (но было написано, что ходит бесплатный автобус), и близость аэропорта (а вдруг будет очень шумно). И все-таки решили на нем остановиться. Далее надо было определиться с датой вылета. Открыли для себя очень интересную закономерность: лететь в субботу дешевле чем в воскресенье почти на 50 долларов. Осталось купить тур. И вот 5 июля оплатил все, и началась активная подготовка к отъезду.

И вот 22 июля в час дня мы в аэропорту Внуково. Наш рейс в 16-20. Атлант-союз. Регистрацию и таможню прошли без проблем. Зарегистрировались на наши любимые места (там где место для ног побольше :)). Вспоминая, как в прошлом году летали в Турцию, и какое было скотское отношение со стороны стюардесс (запомнившаяся фраза, что мы эконом класс вот и летите тихо, нам некогда) (летали тоже Атлант-союзом), я уже настраивался примерно на тоже. Но в этот раз все было по-другому. Очень прекрасный экипаж, ласковые и отзывчивые стюардессы и стюарды. Таких бы экипажей побольше. Хоть и задержался самолет с вылетом почти на 2 часа, и это не испортило настроения. 4 часа полета прошли незаметно. Приземлились в Шарм-аль-Шейхе по местному времени часов в 11 вечера. И тут столкнулись с очень интересной проблемой. У нас в семье английский знаю только я, арабский – никто, а в аэропорту русский не знают почти никто, и говорят или на арабском или на английском. А надо и визы купить и миграционную карточку заполнить, а перед тем как заполнить, ее надо еще получить. У меня предложение к авиа перевозчикам, а почему бы эти карточки не раздавать в самолете и пока летишь – заполнишь их. Был бы классный сервис. А так, пока нашел представителя принимающей компании, у нас была компания Белый ангел, пока все заполнил для всех (4 карточки), купил и вклеил визы, прошли таможню, на часах было почти 12 ночи. Нас посадили в микроавтобус и привезли в отель. По пути я поразился, что все дороги освещены не хуже МКАД. И вот отель, регистрацию прошли быстро, получили ключ от номера. Номер был изумительным, балкончик, две комнаты, одна из них спальня, кондиционер, санузел с душем. Нам принесли ужин, правда о напитках не позаботились а все включено работает только до 23-30. Сразу по приезду, дети ломанулись в бассейн. Интересный эффект мы заметили. На улице 32 градуса, ветра нет, но когда вылезаешь из бассейна – замерзаешь. Детей решили положить в спальне (подальше от двери) а сами легли в другой комнате. Показалось жарко в комнатах, решили включит кондиционер градусов на 21. Через час почувствовал, что замерзаю (я вообще не из мерзлявых). Поставил кондиционер на 23 и самый слабый поток.

Утром дети и соответственно мы встали часов в 7. Дети опять хотели рвануть в бассейн, мы их остановили и сказали, что сначала пойдем позавтракать, а потом на море. К морю решили прогуляться пешком. Вообще интересный климат в Шарм аль шейхе, вроде жарко и море близко, но воздух сухой и дышится легко. Акклиматизация у детей прошла быстро и безболезненно. Пока шли к морю, таксистов 10 хотело нас подбросить. Придя на пляж, а он находился в SHARK BAY (не пугайтесь, там акул нет), первым делом пошли по магазинам. Маленькое отступление. Существуют два типа магазинов – это минимаркет и просто магазинчик. Отличие в них следующее – в минимаркетах фиксированные цены а в просто магазинчиках можно поторговаться, если плохо торгуются можно пойти в другой. Во всех магазинах продают как за египетские фунты так и за доллары, сдачу дают в той валюте, которой ты расплачиваешься. Если ты платишь в долларах а у них нет сдачи то они предлагают дать фунтами, но курс у них 5 фунтов-1 доллар (официальный 5,7 фунтов – 1 доллар).

И так наша первая покупка была 4 пары коралловых тапочек маска и трубка. А также бандана (не люблю я носить кепку). За все было заплачено после нехитрой торговли 30 долларов. К примеру, коралловые тапочки в Москве стоят от 20 долларов за пару. И тут вспомнили, что нам надо вернуться в отель, для встречи с нашим отельным гидом. Пешком было идти в лом, ждать автобуса нужно было минут 20. Взяли такси. На счет такси, с водителем надо торговаться. Если не хочет снижать цену всегда можно поймать другое, благо их там в избытке. К примеру он нас хотел довести за 10 фунтов в итоге повез за 1 доллар.

В отеле нас уже ждал гид и, о чудо, он русскоговорящий. Спросил, все ли у нас в порядке, предложил несколько экскурсий и сказал, так как мы одни в этом отеле от его фирмы, он будет сидеть в другом, оставил свой номер телефона (звонок с рецепшена к нему бесплатный). Когда он был нужен мы просто звонили ему и он в течении минут 10 был у нас в отеле. От экскурсии в Каир мы отказались (пять часов на автобусе в одну сторону с детьми которым 6 и 11 лет это слишком). Купив у него пару экскурсий, одну в национальный парк, а другую на акваскоп, мы пообедав, и взяв пляжные наборы сели в автобус и поехали на пляж. Шезлонги, матрасы бесплатные. Пляж песчаный. Море очень красивое, в основном под водой. Вода чистейшая, но очень соленая. Кораллы начинаются прямо с берега. Можно пойти в воду по кораллам (спасибо тапочкам) а можно по плавучему мостику и сразу на глубину. Второй вариант мне нравился больше, а жене – первый. Внимание, когда идете по кораллам, не наступите на морского ежа, там попадаются особенно крупные экземпляры, от них тапочки не спасут. Позагорав часа 3, и накупавшись, еще раз поразились климату – никто не сгорел. Нет, конечно мы пользовались кремами, но и в Турции мы также мазались, но там после первого дня были красные все как вареные раки.

В отеле, дети побежали в бассейн а мы с женой продолжили принимать солнечные ванны. А потом был ужин, потом опять купание. И так прошел наш первый день. На следующее утро за нами заехал микроавтобус и повез в порт к яхтам на экскурсию по национальному заповеднику Рас Мухамед. В моем представлении заповедник – это много зелени, экзотическая живность, маленькие фонтанчики, ну в общем что то в этом роде. На самом деле – это море, на берегу пустыня с горами, а под водой действительно заповедник. Я записался на 2 погружения с аквалангом. Под водой такая КРАСОТИЩА!!!! Все наши бултыхания в воде и под водой снимала оператор фирмы Amarensharm.com Нина. Сразу скажу – это единственный диск, купленный нами, который был профессионально снят и записан. Диск дорогой, но он этого стоит. Весь день мы купались с борта, загорали, я нырял с аквалангом с инструктором и еще одним парнем из Москвы Игорем. Было два погружения, каждое минут по 40. И тут у меня созрел план – пойти на курсы по дайвингу. На следующий день вечером Нина и Ахмед (ее муж) привезли диск, и в разговоре я спросил о курсах. Нина меня познакомила с инструктором Валидом. Это инструктор от бога. Спокойный, что непонятно объяснит, иногда с шутками. Правда он мало говорит на русском, все общение на английском. Но первое занятие должно было состояться только через 2 дня. А в эти два дня у нас было запланирована экскурсия на акваскопе и просто отдых на море. Следующий день прошел на пляже (я все боялся что вот-вот у дочки будет акклиматизация, ей 6 лет, а это значит температура, всем не довольна и т. д.) с перерывом на обед. А вечером, сели в автобус от отеля и поехали в Наама бей. Это центральная улица. На ней куча торговых точек, ресторанчиков, а если от нее пройти чуть подальше в сторону порта есть детский городок с аттракционами. А первое что бросается в глаза – это здоровенный плакат СССР.

На следующий день мы поехали на экскурсию на акваскопе. Это такой корабль, размером с речной трамвайчик, а внизу под уровнем воды сделаны стеклянные окна. Не знаю как взрослым (мне не очень понравилось) а дети были в восторге.

После экскурсии, которая длилась примерно часа 2 возвращение в отель, обед, купание в бассейне, получение очередной порции загара, ужин, поездка в ОЛД МАРКЕТ (на много круче Наама бейя). Олд маркет это город в городе.

И вот настал первый день курсов по дайвингу. В этот день мы спускались с аквалангом с берега (правда, надо учесть, что глубина на расстоянии 15 метров от берега метров 10). Следующие дни у нас были примерно одинаковые, и что самое интересное очень понравились и жене и детям и мне. Подъем в 7, в 8 за нами заезжает таксис инструктором и везет в порт, там нас ждет яхта на которой не 30 человек, как в первую экскурсию а человек 6. Пока идем до места – идет учеба, а потом, когда яхта остановилась – практические занятия. В это время дети и жена купаются в море и загорают, потом обед, все напитки включены. Потом опять остановка, у меня погружение, у них купание. В пять часов мы в отеле и до ужина купаемся и загораем возле бассейна, потом культурная программа, или поездка в город или пати в отеле. Последний день только чуть-чуть был изменен, вечером был экзамен по дайвингу, получение временного сертификата, прогулка по олд маркету (он находится недалеко от порта) и возвращение в отель в 12 ночи. А в следующий вечер мы уже садились в самолет, улетающий в Москву.

Вот и закончилась наша поездка.

ВЫВОДЫ:

Вся семья довольна;

На поездку ушло 1620$ - путевка, и еще примерно 1000$ на экскурсии, сувениры, обучение, и разные мелочи;

Климат очень понравился, переносится легко;

Отель тянет больше чем 3 звездочки, только далековато от моря.

Изменил свое мнение в лучшую сторону в отношении Атлант-союза;

К русским в Шарм аль шейхе относятся очень хорошо.

Не забывайте торговаться, с экономите много денег.

Хоть и близко аэропорт, но самолетов почти неслышно.

 
Форум » Развлечения » Флудильник » Как мы отдыхали? (Пообщаемся про отпуск)
Поиск:


Активисты форума

Сообщений: 3090
Сообщений: 2234
Сообщений: 2222
Сообщений: 1883
Сообщений: 1626
Сообщений: 1243
Сообщений: 1041
Сообщений: 1005



 
KinoStok.net фильмы онлайн бесплатно, без регистрации и смс © 2008 - 2024 Контакты: kinostok.net@yandex.ru | Обмен ссылками

 
Яндекс.Метрика