Выберете дизайн форума: [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lornata  
Форум » Житейские темы » Кулинария, рецепты и полезные советы! » Что готовите сегодня? (делимся рецептами и обсуждаем их...)
Что готовите сегодня?
leberinaДата: Вторник, 22.02.2011, 09:57:55 | Сообщение # 51
VIP
Сообщений: 106
Награды: 122
Репутация: 377
Статус: Offline
Всем советую приготовить такое запеченое блюдо, оно на каждый день и на праздничный стол подойдет!
Готовится просто и недолго!

Запеканка с макаронами и фаршем в соусе Бешамель

ИНГРЕДИЕНТЫ
350 гр фарша
250 г макаронных изделий
3 средних помидора
100 г сыра (твердого)
200 г лука
растительное масло
соль
перец

Соус Бешамель
500мл молока
50 г сливочного масла
50 г муки
соль
мускатный орех (можно без него)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Макароны отварить.
2. Лук обжарить, добавить фарш, специи, соль, обжарить чуточку, не высушивать его. Добавить помидоры без кожицы, (в блендере в однородную массу перекрутить), и потушить минут 15, без крышки.
3. Делаем соус Бешамель:
50г масла растопить, добавить 50г муки, хорошо перемешать и обжарить слегка.
Потом влить тоненькой струйкой 500мл молока и, постоянно помешивая, довести до кипения. Я пользовалась венчиком, чтобы комочков не было. Да, посолить соус и добавить мускатный орех (можно без него).

Берём форму и выкладываем слой макарон, поливаем половиной соуса, затем слой фарша, поливаем оставшимся соусом и сверху присыпаем тёртым сыром.
Ставим в духовку на 30 мин. при 180 градусах

 
lelik9416Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:25:18 | Сообщение # 52
Утко
Сообщений: 686
Награды: 158
Репутация: 237
Статус: Offline
блин..читаю и слюнки текут...такую вкуснятину описываете.. girl_sigh

leberina, обязательно попробуем good

 
слышьДата: Вторник, 22.02.2011, 11:22:42 | Сообщение # 53
VIP
Сообщений: 699
Награды: 145
Репутация: 266
Статус: Offline
А макароны по-флостски ?) Сначала макароны залить , потом с фаршем приготовить ) Быстро и удобно)

Несложный рецепт второго блюда под названием "Макароны по-флотски" известен не только в славянской кухне: любители макаронных изделий итальянцы гордо называют это блюдо "Паста", подразделяя её на три вида (длинную, короткую и свежую, в зависимости от вида используемых макаронных изделий), создали более 300 рецептов приготовления любимого блюда с использованием различных соусов, сыра и видов мяса. Полюбившиеся у нас "Макароны по-флотски", на самом деле не имеющие особого отношения к флотской кухне, нравятся и взрослым и детям, а экономные хозяйки используют бульон, образовавшийся от отваренного мяса для приготовления первых блюд. Быстрое и не сложное в приготовлении блюдо обладающее отменным вкусом, можно готовить и с использованием свежего фарша, сыра или тушеных овощей. Классический же рецепт приготовления никогда не потеряет своей популярности.

Состав

* макароны - 200г,
* мясной фарш - 400г или банка тушенки,
* лук репчатый - 2шт,
* соль, перец

Приготовление

Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.

* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир
empty

P.S. Это студентам ! Сам был такмим и такое готовил :)

Сообщение отредактировал слышь - Вторник, 22.02.2011, 12:20:16
 
kirillДата: Вторник, 22.02.2011, 13:21:51 | Сообщение # 54
VIP
Сообщений: 1243
Награды: 200
Репутация: 393
Статус: Offline
leberina, прекрасное блюдо,единственное,что меня поражает,что в любом заведении в Москве это называют на итальянский манер "Лазанья"и дерут за него втридорога,наверное за итальянское название, хотя если самому приготовить получится очень вкусно и вполне по бюджету

Добавлено (22.02.2011, 13:21:51)
---------------------------------------------
слышь, полностью согласен

 
lelik9416Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:42:54 | Сообщение # 55
Утко
Сообщений: 686
Награды: 158
Репутация: 237
Статус: Offline
слышь, я обожаю такие макарошки..сособенно "ракушки" если сварены!! good

у меня отец отменно готовит Рыбу в молоке и Тушеную капусту с пасировкой.. пальчики оближешь!!! good

 
leberinaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:27:05 | Сообщение # 56
VIP
Сообщений: 106
Награды: 122
Репутация: 377
Статус: Offline
Вообще-то самые вкусные макароны по-флотски готовят из вареного мяса (говядины). Это будет идеальное по вкусу блюдо, из сырого фарша, на мой взгляд не так вкусно, хотя и быстро..
Кстати, лук в рецепте у Эда обжаривать отдельно мне кажется не надо. Сначала обжариваете лук, затем фарш, и обязательно после недолгой обжарки нужно потушить его под крышкой с бульоном (на маленьком огне), чтобы не получился сухим.
Для Лели: правильно писать: пассеровка ;)

Добавлено (26.02.2011, 13:27:05)
---------------------------------------------
Сегодня готовлю ЗАПЕКАНКУ

Творожная запеканка

ИНГРЕДИЕНТЫ
творог - 500г
яйцо - 2 шт
сахар - 3 ст.л
манная крупа - 2 ст.л
масло сливочное- 1 ч. л.
панировочные сухари

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца взбить с сахаром, затем добавть манку и творог, взбить в однородную массу.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями форму для запекания, сровнять поверхность, смазать яичным желтком или сметаной (тонкий слой).
Запекать 30 мин. при температуре 180 градусов.

 
слышьДата: Суббота, 26.02.2011, 13:36:00 | Сообщение # 57
VIP
Сообщений: 699
Награды: 145
Репутация: 266
Статус: Offline
Да, Кать, Я скопировал же. . Наверное лишнее. Ты правильно сказала про обжарку.
 
lelik9416Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:45:38 | Сообщение # 58
Утко
Сообщений: 686
Награды: 158
Репутация: 237
Статус: Offline
leberina, пасиб..теперь буду знать как правильно.. girl_sigh

а творожная запеканка класс good

 
kirillДата: Суббота, 26.02.2011, 17:36:32 | Сообщение # 59
VIP
Сообщений: 1243
Награды: 200
Репутация: 393
Статус: Offline
leberina, хочу стать твоим мужем!я уже слюной подавился(хотя и сам готовлю весьма всё-таки бабушка была шеф-повар ресторана "Славянский Базар" в Москве
 
leberinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:41:48 | Сообщение # 60
VIP
Сообщений: 106
Награды: 122
Репутация: 377
Статус: Offline
Блины на Масленицу

Продукты:
Молоко 1,5 л
Мука 3-4 стакана
Яйца 3-4 шт.
Сахар 2-3 ст. л.
Разрыхлитель или сода 0,5 ч.л.
Растительное масло

Приготовление:
Яйца взбить до пышности с полчайной л. соли. Влить молоко комнатной t. Добавить муки по-немногу, просеянную. Положить сахар и разрыхлитель. Постоянно все перемешивать, чтобы не было комочков, до однородной жидкой консистенции. В конце добавить 2 ст. л. растительного масла, чтобы его меньше уходило на жарку блинов.
Выпекаем на хорошо разогретой сковороде, после огонь немного убавляем, чтобы блины не пригорали.
Для выливания теста на сковороду я использую половник.
Для переворачивания - вилку и лопаточку, пойдет обычная метал. лопатка.
Получается больше 20 блинов из такого кол-ва теста.

Для начинки я использую творожную массу с изюмом, заворачивая ее в блин рулетом.
Очень люблю использовать для начинки капусту с яйцом, которую предварительно тушу, а в конце добавляю мелко шинкованые вареные яйца.

 
Форум » Житейские темы » Кулинария, рецепты и полезные советы! » Что готовите сегодня? (делимся рецептами и обсуждаем их...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Активисты форума

Сообщений: 3090
Сообщений: 2234
Сообщений: 2222
Сообщений: 1883
Сообщений: 1626
Сообщений: 1243
Сообщений: 1041
Сообщений: 1005



 
KinoStok.net фильмы онлайн бесплатно, без регистрации и смс © 2008 - 2024 Контакты: kinostok.net@yandex.ru | Обмен ссылками

 
Яндекс.Метрика