О фильме: Товарищи ветераны Петр Ильич Ефимов а также Андрей Иванович Карасев участвовали в битве за Москву в 1941-м. Они давненько на пенсии, однако полны боевого духа а также готовы сразиться с неприятелями до крайней капли крови. Утратив все свои сбережения в афере строительных жуликов, они решают припомнить юность а также наказать повинных.
Режиссер: Александр Кулямин В ролях: Лев Дуров, Юрий Назаров, Александр Воробьёв, Александр Горшков, Вячеслав Гришечкин
О фильме: Может ли большая разница в возрасте стать помехой серьезным отношениям между мужчиной и женщиной? На дне рождения своего друга аспирант Иван знакомится с 20-летней студенткой по имени Кристина, и это знакомство меняет всю его жизнь. Молодому человеку становятся совершенно не нужны ни предстоящая защита кандидатской диссертации, ни перспективная поездка в Америку на научную конференцию, ни с таким трудом сделанная карьера. Дело в том, что утром, выйдя из спальни своей новой подруги, он с первого взгляда влюбляется в Надежду, ее 40-летнюю мать, и очень быстро это чувство становится взаимным. Но сможет ли Кристина смириться с маминой любовью?
О фильме: Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Марк Уолберг, Сьюзен Сарандон, Рейчел Вайс, Сирша Ронан, Стенли Туччи, Никки СуХу, Аманда Мичалка, Джэйк Абель, Роуз МакИвер, Майкл Империоли
О фильме: Генри - хронический алкоголик, отброс общества и сразу с этим профессиональный, но разочаровавшийся в жизни писатель. Он участвует во всех потасовках, его избивают до полусмерти, его лицо напоминает отбивную, но он никогда не сдается. Грязный забулдыга со скверным характером, такому человеку не просто отыскать спутницу жизни, но однажды он встречает даму по имени Ванда, которая проявляет к нему энтузиазм. У нее водятся средства и есть крыша над головой, но тяга к алкоголю и независимости сыграла с ней злую шутку. Генри и Ванда как будто сделаны друг для друга, совместно они вновь могут стать частью общества. Но необходимо ли им это...
Жанр: Драма, Комедия Режиссер: Барбет Шрёдер В ролях: Микки Рурк, Фэй Данауэй, Элис Крайдж, Сэнди Мартин, Джо Ангер, Роберта Бэссин, Глория Ле Рой, Джек Нэнс, Фрэнк Сталлоне, Дж. С. Куинн
О фильме: Он - отпрыск миллионера. Она - дитя улиц. Он готов перешагнуть всякую черту, она - подвести её под собственным прошедшим. Ежели ты веришь в волшебство любви - будь готов отдать за него все. Темная ночь - время любви а также волшебства! 17-летний Саша испытывает ужас пред взрослой жизнью. Благополучная семья, устоявшийся быт, дочка товарищей предков, как возможная жена - казалось бы, все больше чем хорошо. Однако Саша в поиске. Он обязан определиться: жить ли ему по правилам мира вокруг нас: делая карьеру, стремясь преуспеть а также достигнуть фуррора, либо отрешиться от роли в данной гонке, сосредоточившись на поисках одной любви а также собственного места в жизни.
Жанр: Мелодрама, Отечественный Режиссер: Дмитрий Астрахан В ролях: Елена Крестинина, Андрей Семенов, Костас Сморигинас, Дмитрий Назаров, Татьяна Понне, Инна Дубок, Евгений Богданович, Валерий Кощеев, Павел Яскевич, Марина Махова, Дарья Егорычева, Дарья Кондакова, Людмила Кузьмич, Николай Титов
О фильме: Она всего лишь надувная кукла, которую холит и лелеет малосимпатичный владелец. Ежевечерние предания утехам с искусственной женщиной столь чувственны, что в один из дней оживляют ее. Очаровательная девушка, чей разум по-детски наивен и чист, начинает постигать окружающий мир. Блуждая по городу, она знакомится с симпатичным продавцом видеомагазина и влюбляется в него.
Жанр: фантастика, драма Режиссёр: Хирокадзу Корээда / Koreeda Hirokazu В ролях: Дю-на Бай, Арата, Итао Итсудзи, Дзё Одагири, Мари Хосино, Сумико Фудзи
О фильме: Пригород Парижа. Наши дни. Дуэль на шпагах до первой крови… Один из дуэлянтов — Поль, который состоит в тайном военном обществе. Облачаясь в мундиры времен императора Наполеона, вооружившись саблями, шпагами и пистолетами, мужчины разных возрастов и профессий реконструируют военные сражения конца 18 века. Страсть юноши к военным играм столь велика, что он теряет связь с реальностью.
О фильме: Колин Салливан, молодой выпускник полицейской академии, получивший перспективную должность в Федеральной полиции Бостона, на самом деле работает на Фрэнка Костелло – могущественного босса ирландской мафии. Билли Костиган, быстро завоёвывающий авторитет в банде Костелло, является агентом под прикрытием, получающим приказы непосредственно от Оливера Куинена и Дигнэма, возглавляющих тот отдел, куда поступил Салливан. Салливану и Костигану приходится вступить в заочное противостояние, как только интересы представителей закона и преступного мира пересекаются…
Жанр: Триллер / Детектив / Драма Режиссер: Мартин Скорсезе Актёры: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Мартин Шин,Алекc Болдуин , Вера Фармига, Марк Уолберг, Энтони Андерсон, Рэй Уинстоун, Аманда Линч, Джон Сенатьемпо, Дэвид О'Хара, Билл Ричардс
О фильме: Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского.
Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду — и ему ничего не остается, кроме как старательно изображать своего двойника-злодея, путая всех окружающих. Со временем он настолько блестяще входит в роль, что сам начинает порой приходить в ужас. Между тем, жизни его угрожает смертельная опасность
Жанр: Комедия, Криминал, Приключения, Русское кино.
Режиссер: Александр Серый.
Сценарий: Георгий Данелия, Виктория Токарева
В ролях: Евгений Леонов, Георгий Вицин, Раднэр Муратов, Савелий Крамаров, Наталья Фатеева, Эраст Гарин, Николай Олялин, Анатолий Папанов, Павел Шпрингфельд, Любовь Соколова.
О фильме: Белорусский парнишка Флёра, вопреки протестам матери, уходит в партизаны. Просто чтобы быть "не хуже, чем все". Партизанская жизнь поначалу выглядит ничуть не менее весело, чем в оптимистичных комедиях военных и послевоенных лет. Но вскоре Флёра узнаёт, что отправившись в лес, он обрёк на смерть от рук карателей свою семью. И это ещё не самое ужасное, что ему предстоит пережить.
Жанр: драма, военный.
Режиссер: Элем Климов.
В ролях: Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас, Юрис Лумисте, Виктор Лоренц, Казимир Рабецкий, Евгений Тиличеев, Александр Берда.
О фильме: Отлично поставленная, выдержанная и изумительно сыгранная картина об эмигрантах, направляющихся в Новый Свет в XIX столетии. Джозеф (Том Круз) и Шэннон (Николь Кидмэн) обожают друг дружку, однако расположены в различных классах парохода, и практически все экранное время потребовалось для того, чтоб они слились. Джозеф, крестьянин из Западной Ирландии, желает уничтожить собственного землевладельца, сжегшего их родовой дом и убившего отца. Все пассажиры едут в Америку не просто так. Землевладелец (Проски) спасается от суда, его дочь Шэннон страдает от серьезного надзора мамы (Барбара Бэбкок) и неизменных придирок темноволосого красавца-учителя (Гибсон). Джозеф бежит с Шэннон в Штаты и прибывает в Бостон. Но годом позднее эти же люди опять встречаются в гонке за землю в Оклахоме.
Жанр: Драма, Приключения Режиссер: Рон Хауард В ролях: Николь Кидмэн, Том Круз, Барбара Бэбкок, Айлин Поллок, Роберт Проски, Томас Гибсон
О фильме: В связи с большими военными и финансовыми потерями на Ближнем Востоке, вооруженные силы США начинают освоение нового вида оружия.. Зомби. Секрет применения нового оружие прост: — Зомби десантируют с самолетов на вражеские позиции, а дальше уж они сами.. Операции проводятся ночью. Зомби-солдаты устроены таким образом, что под воздействием солнечного света отключаются, что бы их могла собрать специальная команда.
Как это обычно бывает, военная машина дала сбой: — Один из зомби не отключился, убрел с поля боя и потерялся, чтобы в короткие сроки устроить на Ближнем Востоке апокалипсис. США в срочном порядке формируют специальное подразделение, в задачи которого входит устранение зомби — беглеца и новых, обладающим иммунитетом зомби.
О фильме: 1931 год, Германию лихорадит в предчувствии грядущих перемен. Молодой и амбициозный юрист Юстус Венер берется за свое первое дело — он должен защищать в суде Петера Куртена, знаменитого серийного убийцу, известного, как «Дюссельдорфский вампир». Венер решает строить защиту на признании своего одиозного клиента психически невменяемым, и, чтобы доказать это, начинает выяснять подробности его жизни, чем дальше, тем больше погружаясь в болезненный мир маньяка. Он встречается с Мари, супругой Куртена, которая настаивает на том, что ее муж на самом деле невиновен. Вскоре Куртены уже ловко манипулируют адвокатом, заставляя плясать под свою дудку, а Венер впервые в жизни задумывается: может быть, иногда чтобы выиграть, нужно проиграть?..
О фильме: В жизни скромного провинциального учителя словесности Саши происходят грандиозные перемены: его приглашают на работу в московское рекламное агентство. Саша, с трудом усвоивший понятие "копирайтер", начинает заниматься увлекательнейшим делом - созданием сценариев для рекламных роликов, придумыванием слоганов, участием в кастингах, съемках. Что только не приходится рекламировать: здесь и собачий корм, и банковская деятельность, и дезодоранты, и подгузники. Словом все то, что мы ежедневно видим на телеэкране. А какие люди окружают Сашу! Его друзьями и партнерами становятся креативный директор Марк и копирайтер Ваня. Его начальником, заставляющим трепетать всех троих является генеральный директор Горобов со своим любимым орангутангом Каспером - фирменным знаком агентства. Работа занимает большое место в жизни героев, но не вся их жизнь замыкается на ней...
О фильме: Мусе, главной героине фильма, всего восемнадцать. В самом начале Великой Отечественной войны девушку угоняют в Германию. Лишь счастливые стечения обстоятельств да причудливые изгибы судьбы спасают ей жизнь. Мусе есть ради кого жить. Митя-ее первое серьезное увлечение. И пусть до войны отношения с ним казались пустяком, но, когда смерть дышит в затылок, любовь воспринимается совсем иначе. Вернувшись после войны домой, Муся узнает, что Митя скрывается и живет под чужим именем. Его считают дезертиром. Но сильная, беззаветная любовь Муси помогает Мите вернуть веру в себя и восстановить справедливость. Это история о любви и верности. о людях, которые, столкнувшись с тяжелейшими обстоятельствами, сохранили душевную чистоту. Это фильм о сильных и светлых людях.
О фильме: Любимец зрителей Александр Лыков, он же — легендарный Казанова из «Улиц разбитых фонарей», решил вернуться в строй. Он соскучился по любимой работе так же, как по нему соскучились миллионы поклонников. Самый экстравагантный «телемент» лихих 90-х возвращается в образе педантичного, остроумного и едкого следователя Александра Желвиса в новом сериале «Версия».Методы работы Желвиса зачастую ставят руководство прокуратуры в тупик, ведь он работает не для показателей, а на результат, во имя которого иногда готов пожертвовать даже собственной карьерой. Его не всегда понимают коллеги, с трудом терпит начальство, так как своенравный Желвис частенько нарушает субординацию. Он всем и каждому говорит только правду, пусть даже нелицеприятную, но выгнать Желвиса невозможно: все знают, он — лучший в своем деле!
О фильме: Давным давно жила на свете раса маленьких медведей, которых звали Мишки Гамми. Владеющие магией и развитыми технологиями. Они мирно сосуществовали с людьми, пока что растущее соперничество не вынудило их собратся и уплыть далеко за моря, Осталась только маленькая колония, с тем чтобы подготовтся для возможного возвращения… Прошли века и поселение забыло цели свого прибывания и в людской памяти Мишки Гамми остались только в сказках и легендах. Все изменилось, когда медведи встретили мальчика с медальоном, который открыл старую книгу Гамми. Из книги медведи узнали о своем прошлом и решили посвятить себя раскрытию всех тайн своего рода с помощью нескольких доверенных людей и против поиски новых врагов…
О фильме: Перед самым открытием ювелирных салонов Александра Орлова из экспозиции пропадает старинный гарнитур «Слезы Афродиты». Владелец гарнитура — частный коллекционер Владлен Карлов намерен найти свои драгоценности, во что бы то ни стало. В краже он подозревает самого Орлова. Сестра Александра — Валерия — известная телеведущая — не верит, что брат может быть замешан в преступлении.
Генеральный прокурор поручает дело о краже гарнитура Илье Мельникову. Следователь оперативно выходит на гастрольную труппу, которая собирается в мировое турне — скоро драгоценности могут быть вывезены в Чехию.
Валерия тоже оказывается причастна к этой поездке — ей поручена серия программ о гастролях. Но на самом деле Орлова хочет только одного — оправдать честное имя своего брата…
О фильме: История двух полицейских Аджея и Рэйна. Яростная конкуренция отдоляет их друг от друга, и вскоре они становяться врагами. История принимает сильный оборот, когда жена Аджея найдена убитой. Аджей становится главным подозреваемым и Рэйн пользуется этим случаем...