Выберете дизайн форума: [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lornata  
Выпечка
LavissaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:27:34 | Сообщение # 21
Постоялец
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Всем поклонникам и фанатам Твин Пикса посвящается. Герой одного из самых загадочных и мистических сериалов Америки агент ФБР Дейл Купер, расследуя смерть Лоры Палмер, все больше погружается в пучину пороков и страстей на вид тихого провинциального городка. В редкие минуты отдыха он восстанавливает душевное спокойствие с помощью любимого вишневого пирога – классики американской кухни.

Вам понадобится:

- 50 г сахара
- 1 ст. ложка лимонного сока
- 400 г вишни без косточки (разрезать пополам)
- 3 ч. л крахмала
- 1 ст. ложка вишневой настойки по желанию
- 680 г замороженного песочного теста
- 1 ст. ложка манки, сахар для посыпки, молоко для смазывания теста

Приготовление:

Вскипятите в кастрюле на медленном огне сахар со 100 мл воды. Добавьте лимонный сок и вишню. Увеличьте огонь до среднего и готовьте 5 минут. Растворите крахмал с 1 ст. л жидкости из кастрюли и добавьте в вишню. Готовьте 2-3 минуты, пока не загустеет. Добавьте вишневую настойку, если используете, и оставьте остывать.

На поверхности, посыпанной мукой, раскатайте половину теста толщиной 5 мм. Выложите тесто в форму диаметром диаметром 20 см. Посыпьте манкой (манка используется для того, бы тесто не размокло от излишка вишневого сока), и затем выложите охлажденную начинку.

Раскатайте оставшееся тесто и уложите его поверх пирога. Подрежьте края ножом и защипните вилкой. Сделайте 2 надреза сверху, охладите в течение 30 минут.

Разогрейте духовку до 180С. Смажьте пирог молоком и посыпьте сахаром. Выпекайте 40-45 мин до золотистого цвета.

 
КСЮШОНАДата: Вторник, 16.11.2010, 21:09:00 | Сообщение # 22
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ОБАЛДЕННЫй ТОРТИК "ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ"

Ингредиенты:

1 ст = 250 мл

2-3 стакана муки
2 стакана сахара
2 яйца
1.5 ч.л. соды
1.5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара
1/3 ст. растительного масла
1 ст. кипятка

Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить в форму, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла.Учтите,что тортик поднимается больше чем 2 раза.Поэтому я делю на 2 части и пеку за 2 раза.Выпекать при температуре 150 градусов 20-40 мин.орентир - сухая спичка.

Крем:

1,5 стакана молока или сливок,
1/3 стакана манной крупы,
150 гр сливочного масла,
0,5~1 банка сгущенного молока

Молоко довести до кипения и при интенсивном помешивании всыпать тонкой струйкой манку. Варить 1~2 минуты. Огонь выключить. Кашу оставить остывать.
Миксером взбить масло (комнатной температуры). Затем, продолжая взбивать, положить в него манную кашу (она должна быть чуть-чуть теплой). Затем по вкусу добавить сгущенное молоко.
Сгущенное молоко влияет не только на сладость крема, но и на его консистенцию.
При желании в крем можно добавить сок и натертую цедру лимона.

Бисквит разрезала на 4 коржа,промазала кремом,сверху полила

ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРЬЮ
2 ст.л.сахарного песка
2 ст.л. какао
2 ст.л.воды(или молока)

Всё смешать и проварить на самом медленном огне до тех пор, пока сахар не перестанет "хрустеть" под ложкой, добавить кусочек сливочного масла (30-40 гр), дать маслу хорошенько "подружиться" с шоколадной смесью и залить готовой глазурью торт.Очень лёгкий в приготовлении тортик, и очень вкусный и получается его на большое количество гостей. pooh_honey

Добавлено (16.11.2010, 21:09:00)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал КСЮШОНА - Вторник, 16.11.2010, 21:11:12
 
ЗариночкаДата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:55:57 | Сообщение # 23
Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выглядит ничего так, надо срочно попробовать.
 
totkaДата: Пятница, 23.11.2018, 18:19:06 | Сообщение # 24
Постоялец
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а я печеньки домашние не люблю, может потому что не получается их делать.
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Активисты форума

Сообщений: 3090
Сообщений: 2234
Сообщений: 2222
Сообщений: 1883
Сообщений: 1626
Сообщений: 1243
Сообщений: 1041
Сообщений: 1005



 
KinoStok.net фильмы онлайн бесплатно, без регистрации и смс © 2008 - 2025 Контакты: kinostok.net@yandex.ru | Обмен ссылками

 
Яндекс.Метрика